Exclusive Rooftop Apartment With Large Terrace In Solari/Tortona

Servicios principales

  • 70 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño
  • 4 huéspedes
  • 2 camas

Ubicación

    El Exclusive Rooftop Apartment With Large Terrace In Solari/Tortona Milán de 70 m² ofrece un fácil acceso a lugares de interés como el Fondazione Gianfranco Ferré, situado a unos 5 minutos a pie. Los huéspedes pueden beneficiarse de un aparcamiento privado por 10 EUR por día en las instalaciones.

    La Galería Vittorio Emanuele II está a unos 2 km del apartamento, mientras que las Columnas de San Lorenzo está a unos 2 km. Además, el Exclusive Rooftop Apartment With Large Terrace In Solari/Tortona se encuentra a un tiro de piedra del Museo de las Culturas. Los Navigli está a poco más de 20 minutos a pie de este apartamento.

    El Exclusive Rooftop Apartment With Large Terrace In Solari/Tortona cuenta con un patio, un balcón y una sala de estar, y da a la ciudad. La ocupación máxima de las 1 dormitorio es de 4 huéspedes. Para mayor comodidad, el apartamento dispone de 1 cuarto de baño. Además, hay secador de pelo y toallas incluidos en el cuarto de baño.

    Este establecimiento ofrece comodidades de autoservicio, como una cocina integrada y una una zona de comedor para mayor comodidad de los huéspedes. La estación de metro Porta Genova está a pocas cuadras de este alojamiento, que le conecta con el resto de Milán con facilidad.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 22:00
    Salida: hasta las 10:00
    Número de licencia015146-CNI-04323,IT015146C2LRDHF5TH
    • Niños y camas suplementarias
    • Las habitaciones no están equipadas con camas extras.

    Opciones de habitaciones en Exclusive Rooftop Apartment With Large Terrace In Solari/Tortona Milán

    El Exclusive Rooftop Apartment With Large Terrace In Solari/Tortona cuenta con un patio, un balcón y una sala de estar, y da a la ciudad. La ocupación máxima de las 1 dormitorio es de 4 huéspedes. Para mayor comodidad, el apartamento dispone de 1 cuarto de baño. Además, hay secador de pelo y toallas incluidos en el cuarto de baño.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Exclusive Rooftop Apartment With Large Terrace In Solari/Tortona Milán Facilidades foto Exclusive Rooftop Apartment With Large Terrace In Solari/Tortona Milán Camas foto Exclusive Rooftop Apartment With Large Terrace In Solari/Tortona Milán Cocina foto Exclusive Rooftop Apartment With Large Terrace In Solari/Tortona Milán Horizonte foto Exclusive Rooftop Apartment With Large Terrace In Solari/Tortona Milán Camas foto Exclusive Rooftop Apartment With Large Terrace In Solari/Tortona Milán Cocina foto Exclusive Rooftop Apartment With Large Terrace In Solari/Tortona Milán Cocina foto Exclusive Rooftop Apartment With Large Terrace In Solari/Tortona Milán Horizonte foto Exclusive Rooftop Apartment With Large Terrace In Solari/Tortona Milán Servicios foto Exclusive Rooftop Apartment With Large Terrace In Solari/Tortona Milán Servicios foto
    Apartamento de 1 Dormitorio

    Tamaño: 70 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +

    Ubicación de Exclusive Rooftop Apartment With Large Terrace In Solari/Tortona Milán

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte
    Mostrar lugares cercanos

    Lugares cercanos

    Aeropuertos (1)

    Aeropuerto de Milán-Linate
    12.1 km

    Estaciones de tren (1)

    Estación Milano Cadorna
    2.3 km

    Puntos de interés (10)

    Piccolo Teatro
    2.7 km
    Castillo de Sforzesco
    2.7 km
    Parque Sempione
    2.8 km
    Galería Vittorio Emanuele
    3 km
    la scala
    3.1 km
    Feria de Milán
    3.2 km
    Via Montenapoleone
    3.5 km
    Estadio Giuseppe Meazza
    3.9 km
    Corso Como
    4.1 km
    Teatro Verdi
    4.5 km

    Reseñas de los huéspedes sobre Exclusive Rooftop Apartment With Large Terrace In Solari/Tortona Milán

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Italia

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Qué tamaño tiene el Exclusive Rooftop Apartment With Large Terrace In Solari/Tortona?
      El Exclusive Rooftop Apartment With Large Terrace In Solari/Tortona tiene un tamaño de 70 metros cuadrados.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Exclusive Rooftop Apartment With Large Terrace In Solari/Tortona Milán